Новости

Псковская спортсменка Анастасия Жилова выиграла первенство России по тхэквондо ИТФ

21 марта 2024, 15:17

Спортсменка из Псковской области Анастасия Жилова выиграла первенство России по тхэквондо ИТФ. Как сообщили в региональном комитете по спорту, соревнования проходят в эти дни в Туле. Анастасия Жилова стала победительницей первенства России в спарринге среди юниорок 14-15 лет в весовой категории до 50 кг.

Псковские спортсмены завоевали и другие медали. Андрей Околеснов стал серебряным призером первенства России в формальном комплексе 18 упражнений среди юниоров 16-17 лет. Елизавета Хомякова стала второй в спарринге среди юниорок 16-17 лет в весовой категории свыше 70 кг.

Кроме того, Алина Смирнова выиграла серебряную медаль чемпионата России в формальном комплексе 21 упражнение среди женщин 18-34 лет. А Дарья Макарец стала второй на чемпионате России в спарринге среди женщин 18-34 лет в весовой категории 67 кг.

Спортсмены вошли в состав сборной России для участия в первенстве и чемпионате Азии 2024 года, который пройдет в Индии.

Чтобы оперативно получать основные новости Пскова и региона, подписывайтесь на наши группы в «Телеграме»«Инстаграме»«ВКонтакте»«Твиттере» и «Фейсбуке»